El dia 11 de noviembre se jugo el tercer torneo de la liga Sevillana de Moderno y ya estan en TCdeck
Aqui teneis las listas:
http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=9575
DeLeTe TeaM |
Comentar que en el top8 hay 3 Ecijanos:
4º puesto DAVID OLLER FERRERO
http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=9575&iddeck=69874
7º puesto FEDERICO JOSE JIMENEZ
http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=9575&iddeck=69877
8º puesto ADRIAN FERNANDEZ ATENCIANO
http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=9575&iddeck=69878
Jugamos 5 rondas de suizo y Top 8
Muy buena gente en el torneo, sin prisas descanso para comer, y para los que no entraron al top8 un torneo rapido de legacy de 4 rondas y sin top.
Clasificacion General tras el III Torneo de la liga:
1.-Jose Manuel Herrera Ponce.....................................35
2.-Victor Manuel Carmona Parra...................................33
3.-Oliver Rodriguez......................................................31
4.-Francisco Javier Rivera............................................29
5.-Andres Olias...........................................................29
6.-Paco Garcia Partida................................................27
7.-Jose Antonio Ruiz Estudillo......................................27
8.-Jose Luis Morales...................................................25
9.-Federico Jimenez....................................................25
10.-Adrian Fernandez..................................................24
11.-Antonio Calero.....................................................24
12.-Diego Bonilla........................................................23
13.-Juan Manuel Caballero..........................................19
14.-Francisco Javier Montero.....................................13
15.-Carlos Rodriguez..................................................12
16.-Jesus Sanchez.......................................................12
17.-David Oller...........................................................12
18.-Cesar Frias Ramos................................................11
19.-Ivan Manuel Moreno.............................................10
20.-Angel Jesus de Dios...............................................9
21.-Eugenio de Pablo....................................................9
22.-Alberto Jose Bernal................................................8
23.-Olmo Castrillo........................................................7
24.-Carlos Garcia Hens................................................7
25.-Juan Garcia Pardillo...............................................6
26.-Gabriel Ramirez......................................................6
27.-Jose Manuel Fraidiaz..............................................6
28.-David Simon...........................................................6
29.-Manuel ALejandro Garcia.......................................6
30.-Sergio Fernandez....................................................6
31.-Daniel Perez Aranda...............................................6
32.-Angel Castaño........................................................3
33.-Jesus Valderrama...................................................3
34.-Francisco Jose Gonzales.........................................3
35.-Daniel Gracia Lora.................................................3
36.-Emilio Alonso Ortiz................................................3
37.-Pedro Jose Romero...............................................3
38.-Pablo Estevez........................................................0
Informacion recogida de mtgensevilla